Проект медико-демографического исследования населения Казахстана 1995 года

Название:
Проект медико-демографического исследования 1995 года (ПМДИ 1995)
Стоимость контракта: 590,000$ США
Страна: Продолжительность исследования: 13 месяцев
Клиент: Агентство США по международному развитию (АМР США) Общее количество человек, занятых в исследовании: 130 (интервьюеры и техники не в счет)
Адрес: Г.Алматы, ул. Казыбек би, 41 Стоимость предоставляемых услуг: 590,000 США
Дата начала: Март 1995
Дата завершения: Март 1996
Количество профессиональных сотрудников, привлеченных в качестве консультантов: 25
Ассоциированные консультанты:
MEASURE DHS+ проект Macro International Inc. США
Основной персонал:
Лидер группы: Доктор Темирхан Бекбосынов
Директор проекта: Доктор Наталья Карсыбекова
Технический персонал: Доктор Бедель Сарбаев
Консультанты: Доктор Джерри Салливан, доктор Алмаз Шарман, г-жа Тянь Ли, г-н Тревор Крофт

Описание проекта:
Проект медико-демографического исследования 1995 года (ПМДИ 1995) стал первым национальным исследованием населения и уровня здравоохранения. Целью ПМДИ 1995 была разработка единого интегрированного набора данных для правительства, чтобы в дальнейшем использовать их в планировании эффективных стратегий и программ в области здравоохранения и питания. Исследование был направлено для выявления текущих данных о репродуктивном здоровье женщин; материнском уходе, здоровье детей, детской смертности, детского питания, кормления грудью, состоянии питания и анемии.
Услуги, выполненные сотрудниками:
Адаптация вопросника – при проведении ПМДИ 1995 были использованы три анкеты: вопросник домохозяйств, женский и мужской вопросники. Эти анкеты были основаны на модели исследования документов, разработанных для программы MEASURE DHS +, и были адаптированы к нашим потребностям.
Переработка образцов на местах
Обучение шестидесяти четырех человек, набранных в качестве супервайзеров, редакторов, исследователей здоровья и интервьюеров на три с половиной недели. Обучение состояло из лекций и практики в классах, а также интервьюирования на местах. Обучение исследователей, ответственных за определение уровня гемоглобина у женщин и детей, было проведено за два дня в классах и три дня на местах.
В общей сложности за время проведения исследования с мая по сентябрь 1995 года были отобраны 3771 женщин в возрасте 15-49 лет. Обследование женщин и детей проходило по ходу исследования. Исследование уровня гемоглобина и выявление анемии проводилось с использованием системы Hemoque.
Вод данных
Анализ данных
Написание итогового отчета
Алмаз Шарман, Президент Академии профилактической медицины
Казахстан, 050008, г. Алматы, ул. Клочкова 66, офис 601
+7 (727) 317-8855
academypm@outlook.com